Speel mee: BK Blitz
Chess School organiseert in samenwerking van de stad St-Ghislain, de KBSB en met steun van de provincie Henegouwen de 1ste Memorial Freddy Deghilage. Op zaterdag 3 Mei 2014 tussen 9u30 en 19u wordt daar gespeeld voor de Belgische blitztitel…
3100 euro prijzengeld
Het is een snelschaaktoernooi van 28 ronden dat ook telt als Belgisch Snelschaakkampioenschap. Er zijn totaalprijzen van 3100 euro en nog bijkomend 500 euro voor het Belgisch Kampioenschap.
De inschrijving is 25 euro (bij voorinschrijving tot 27 april en 5 euro meer daarna) of 15 euro voor de -16 jarigen. Voorinschrijving dient te gebeuren via de internetsite (zie hier beneden) en de betaling gebeurt ter plaatse.
De eerste prijs is 650 euro voor de Memorial en 200 euro voor de Belgische Kampioen. Er zijn veel prijzen voor elo- en jeugd-categorieën. De 5 eerste spelers van de Elite-groep en alle eerste van de andere groepen van het Belgisch Jeugdkampioenschap krijgen een GRATIS deelname.
Meer info op de site van het tornooi: http://www.echecsfontainois.be/chptbelgique
Alle informatie in detail
Mémorial Champ. de Belgique
3100 € de Prix 500 € de Prix
Prix cumulables pour les Fide Belges Titre de Champion de Belgique selon le règlement
Inscription : 25 €
15 € < 16 ans, féminines, MF(F)
Gratuit pour GMI(F), MI(F)
Adresse : Haute école de Saint-Ghislain
Place Albert-Elisabeth
7330 Saint-Ghislain (Face à la gare)
Contact : Angelo CAPONE : 0032 .477 725 734 / mail : angelocap@hotmail.be
Programme
Accueil joueurs : 9h - fin des inscriptions : 9h45
R1-R2 : 10h
R3-R4: 10h30
R5-R6 : 11h
R7-R8 : 11h30
R9 – R10 : 12h
R11 – R12 : 12h30
Pause de Midi
R13 – R14 : 14h
R15 – R16 : 14h30
R17 – R18 : 15h
R19 – R20 : 15h30
R21 – R22 : 16h
R23 – R24 : 16h30
R25 – R26 : 17h
R27 – R28 : 17h30
Remise des prix : 18h45
Mémorial Championnat de Belgique (uniquement pour les FIDE Belges)
1er général : 650 € 1er : 200€
2ème général : 350 € 2ème : 100€
3ème général : 250 € 3ème : 75€
4ème général : 100 €
1er junior BK : 75€
1ère Féminine : 75€
1ère féminine BK : 50€
(Prix cumulables avec le mémorial)
Arbitres
IA Luc CORNET
NA Renaud BARREAU
Système départage
Rencontres mutuelles
Nombre de victoires
Sonneborn-Berger
Progressif
Catégories ELO :
2100 – 2300 : 250 €
1900 - 2099 : 200 €
1700 – 1899 : 150 €
1500 – 1699 : 150 €
1300 – 1499 : 100 €
≤ 1299 : 100 €
Catégorie jeunes (1er et 2ème) :
-18 ans : 100€ - 50€
-16 ans : 100€ - 50€
-14 ans : 100€ - 50€
-12 ans : 80€ - 40€
-10 ans : 60€ - 30€
-08 ans : 40€ - 20€
Remarques générales
Rencontres aller-retour.
Les prix par catégorie si min. 5 joueurs par catégorie (elo/jeunes).
Les prix des catégories ne sont pas cumulables.
Les prix ne sont pas partagés et sont distribués selon les points obtenus et ensuite les départages.
Le joueur reçoit son meilleur prix. Si la valeur de ses prix est la même, alors il recevra son prix selon l’ordre suivant : classement général – catégorie elo – catégorie jeune.
Le tournoi est limité à 200 joueurs.
Pour bénéficier des tarifs réduits, préinscription avant le 27 avril. Dès cette date, 5€ de majoration.
Préinscription sur le site et paiement sur place.
Tot nu toe, 102 speelers ingeschreven :
1 FRIDMAN Daniel G.M.I. ALL 2662
2 CEKRO Ekrem M.I. BEL 2485
3 HAUB Thorsten M.I. GER 2441
4 FERNANDEZ Daniel M.I. SIN 2434
5 POLACZEK Richard M.I. BEL 2408
6 ALIENKIN Aleksander M.I. RUS 2393
7 GULBAS Cemil M.I. TUR 2391
8 LAURENT Bruno M.I. BEL 2374
9 GODART François M.F. BEL 2356
10 MAENHOUT Thibaut M.F. BEL 2356
11 HAUTOT Stephane M.I. BEL 2347
12 CARMEILLE Ludovic M.F. FRA 2336
13 MARECHAL Andy M.F. BEL 2304
14 SADIKHOV Ulvi C.F. BEL 2290
15 WANTIEZ Fabrice M.F. BEL 2247
16 AKHAYAN Ruben M.F. BEL 2231
17 BAUDUIN Etienne M.F. BEL 2223
18 HERMAN Jean C.F. BEL 2209
19 LENAERTS Lennert C.F. BEL 2160
20 ALLAERT Dimitri C.F. BEL 2149
21 SPANOGHE Ivan C.F. BEL 2138
22 MASTALERZ Xavier C.F. BEL 2120
23 ROUSSEL Cyril C.F. FRA 2116
24 CAPONE Nicola C.F. BEL 2114
25 LAFOSSE Jimmy C.F. BEL 2112
26 RUSSO Julien C.F. BEL 2075
27 REAL Thibault C.F. BEL 2070
28 PIERARD Florian C.F. BEL 2067
29 BOUCQUET Emile C.F. BEL 2061
30 SOUBIROU Oriane C.F. FRA 2060
31 TZOUMACAS Georgios C.F. BEL 2018
32 BLAGOJEVIC Lubo C.F. BEL 1987
33 SCHOUTEN Eric NED NED 1984
34 KRZEWINSKI Fabien C.F. BEL 1980
35 LEJEUNE Vincent C.F. BEL 1962
36 FONTAINE Quentin C.F. BEL 1960
37 LUI Eric C.F. BEL 1948
38 ROELS Fredrik C.F. BEL 1940
39 THEUERKAUFF Olivier C.F. BEL 1921
40 SIDI Abdellahi C.F. MTN 1919
41 MAES Tibo C.F. BEL 1916
42 VERBIST Julien C.F. BEL 1908
43 WLOGALSKI Olivier C.F. BEL 1907
44 ROUSSEAU Jean-François C.F. BEL 1900
45 POIVRE Eric C.F. BEL 1900
46 GUION Geoffrey C.F. BEL 1898
47 GRIGORIOU Manolis C.F. BEL 1896
48 HARUTYUNYAN Axel C.F. BEL 1886
49 SCHELWOKAT Peter C.F. GER 1881
50 ISMAIL Tamer C.F. BEL 1877
51 BERGMANS Dirk C.F. NED 1876
52 DE BLOCK Yordi C.F. BEL 1876
53 MARCHAL Patrice C.F. BEL 1861
54 BRIELS Raymond NED NED 1857
55 LION Maurice C.F. BEL 1857
56 SATTI Abdelkader C.F. BEL 1855
57 TOMME Lowie C.F. BEL 1842
58 VAN ALPHEN Raimund NED NED 1839
59 GOMES Alexis C.F. FRA 1821
60 PEPERMANS Jelle C.F. BEL 1802
61 JAMAR Vadim C.F. BEL 1799
62 PAUWELS Christophe C.F. BEL 1791
63 ZILLES Paul C.F. BEL 1790
64 DE BLOCK Fabio C.F. BEL 1761
65 JOGNERY Lionel C.F. BEL 1736
66 SCHLECK Victor C.F. BEL 1726
67 GILLET Aurore C.B. BEL 1707
68 BRACQ Christian C.F. FRA 1677
69 ROUBIN Sandra C.F. BEL 1668
70 RIQUEMBOURG Julien C.F. FRA 1655
71 MONTAGNE Jean-Claude C.F. BEL 1638
72 DE LE COURT Lucas C.F. BEL 1628
73 DALLEMAGNE Maximilien C.F. BEL 1621
74 KOLP Théo C.F. BEL 1612
75 SZCZERBINSKI Dominik C.F. FRA 1609
76 BERNARD Romain C.F. BEL 1608
77 DUFOUR Jerome C.F. BEL 1608
78 GODRY Clement C.F. BEL 1608
79 MITRAN Anthony Cristian C.F. BEL 1593
80 ISMAIL Nersin C.F. BUL 1592
81 BRACQ Gregory C.F. FRA 1571
82 BIOT Thomas C.F. BEL 1570
83 MONNIER Samuel C.B. BEL 1546
84 ABRASSART Pierre-Christopher C.F. BEL 1535
85 MARCHAL Laurent C.F. BEL 1521
86 DESCHUYTENEER Lucien C.F. BEL 1505
87 MITRAN Marie C.F. BEL 1466
88 VAAST Jean C.F. FRA 1460
89 GOFFIN Kevin C.B. BEL 1394
90 GODART Clara C.F. BEL 1362
91 GUERIT Justin C.B. BEL 1330
92 TA LONG VU C.B. BEL 1320
93 MARCHAL Anais C.F. BEL 1278
94 COLLIN Josephine C.B. BEL 1173
95 ROSIK Gauthier C.B. BEL 1154
96 GODART Marielle C.B. BEL 1150
97 VANERSTAPPEN Louise C.B. BEL 0
98 BLAGOJEVIC Maksim C.B. BEL 0
99 VAN PEBORGH Thibault C.B. BEL 0
100 ARAGONES-MELHEM Georgy C.B. BEL 0
101 DEBUNNE Tibe C.B. BEL 0
102 DEBUNNE Lasse C.B. BEL 0
is de volledige uitslag ergens te vinden?
Classement Final
N Nom Cat Cote Fide F/M P.T P.M P Perf Rés SB E Cum Lot
1 Dgebuadze Alexandre 0 2512 2519 M 23.0 12.0 14 2669 0.0 395.00 89.5 306
2 Gulbas Cemil 0 2363 2391 M 22.0 11.5 14 2580 0.0 384.50 87.0 256
3 Fridman Daniel 0 2616 2662 M 22.0 11.0 14 2617 0.0 390.50 83.0 839
4 Haub Thorsten Michael 0 2441 2441 M 19.0 9.5 14 2490 2.0 335.25 81.5 485
5 Cekro Ekrem 0 2392 2485 M 19.0 9.0 14 2458 2.5 337.25 74.5 438
6 Maenhout Thibaut 0 2381 2349 M 18.5 10.0 14 2458 0.0 311.50 76.5 913
7 Alienkin Aleksander 0 2393 2393 M 18.5 9.0 14 2334 1.5 292.00 70.0 664
8 Godart François 0 2370 2376 M 18.0 10.0 14 2410 0.0 282.00 80.0 141
9 Saiboulatov Daniyal 0 2374 2371 M 18.0 9.5 14 2410 1.5 297.25 81.5 750
10 Docx Stefan 0 2472 2471 M 18.0 9.5 14 2431 1.0 297.75 79.0 234
11 Noiroux Kevin 1 2216 2211 M 18.0 9.0 14 2232 1.0 277.75 69.5 355
12 Hovhanisian Mher 0 2521 2520 M 17.5 9.5 14 2486 0.5 302.00 78.5 753
13 Wantiez Fabrice 1 2354 2247 M 17.5 9.5 14 2347 0.0 266.75 73.5 79
14 Colijn Stefan 1 2266 2254 M 17.5 9.0 14 2241 0.5 274.00 69.5 791
15 Amigues Emmanuel 0 0 2338 M 17.0 9.0 14 2259 1.0 268.50 71.0 150
16 Deleyn Gunter 1 2205 2200 M 17.0 9.0 14 2267 0.5 263.75 72.5 330
17 Lenaerts Lennert 1 2169 2166 M 17.0 9.0 14 2233 0.0 251.00 72.5 785
18 Laurent Bruno 0 2376 2379 M 17.0 8.5 14 2347 3.0 273.75 73.0 755
19 Maraite Grégory 2 2123 2088 M 17.0 8.5 14 2155 0.0 237.50 65.0 392
20 Cléry Nicolas 0 2359 2357 M 17.0 8.0 14 2302 1.0 274.50 70.5 960
21 Akhayan Ruben 1 2302 2231 M 17.0 8.0 14 2197 1.0 257.25 63.5 972
22 Lalau Alexandre 2 2088 2077 M 16.5 8.5 14 2222 1.0 258.25 66.0 706
23 Allaert Dimitri 1 2183 2136 M 16.5 8.5 14 2186 1.0 250.25 67.5 578
24 Hautot Stéphane 0 2409 2347 M 16.5 8.0 14 2267 3.0 261.50 68.5 113
25 Memeti Kastriot 1 2224 2209 M 16.5 8.0 14 2190 2.0 247.00 68.5 819
26 Dehesdin Wilfried 1 0 2159 M 16.5 8.0 14 2050 1.5 245.00 58.5 63
27 Bauduin Etienne 1 2241 2226 M 16.5 8.0 14 2122 1.5 243.50 61.5 306
28 Schouten Eric 2 1976 0 M 16.5 8.0 14 1959 1.5 219.75 53.5 695
29 Capone Nicola 1 2242 2114 M 16.5 8.0 14 2224 1.0 251.25 64.0 386
30 Khonghaloos Galeh 1 2285 2262 M 16.5 8.0 14 2138 0.5 246.00 66.5 601
31 Draidi Ahmed 2 2052 2043 M 16.5 7.5 14 1975 0.0 227.75 50.5 886
32 Herman Jean 1 2231 2209 M 16.0 8.5 14 2079 1.0 233.00 66.0 161
33 Harutyunyan Axel 3 1780 1886 M 16.0 8.5 14 2089 0.5 224.50 65.0 475
34 Depauw Christian 2 2103 2094 M 16.0 8.0 14 2081 2.5 231.50 63.5 269
35 De Block Yordi 3 1897 1871 M 16.0 8.0 14 1988 1.5 226.75 56.5 636
36 Réal Thibault 2 2075 2028 M 16.0 8.0 14 1982 1.5 218.00 59.5 903
37 Semlali Hassan 2 2044 1993 M 16.0 8.0 14 2002 0.5 213.50 59.0 978
38 Jognery Lionel 3 1830 1709 M 16.0 7.5 14 1980 1.5 222.25 53.5 556
39 Ramacker Quinten 2 1965 1923 M 16.0 7.5 14 2061 0.5 231.25 58.0 812
40 Mastalerz Xavier 1 2143 2131 M 15.5 8.5 14 2190 1.0 238.50 65.5 481
41 Ismail Tamer 3 1900 1816 M 15.5 8.5 14 2051 0.5 213.00 60.0 768
42 Roels Frederik 2 1894 1940 M 15.5 8.0 14 2107 2.0 227.75 60.5 434
43 Godry Clément 4 1584 1608 M 15.5 8.0 14 1903 0.5 205.25 50.0 531
44 Faybish Nimrod 1 2198 2196 M 15.5 7.5 14 2022 2.0 226.25 62.0 589
45 Lejeune Vincent 2 1982 1962 M 15.5 7.5 14 1968 2.0 220.25 56.0 613
46 Devolder Dieter 2 1950 1986 M 15.5 7.5 14 1975 2.0 208.75 59.0 867
47 Vukojevic Philippe 2 2093 2049 M 15.0 8.0 13 1987 1.5 223.25 59.5 719
48 Aragones-Melhem Georgy 1 2186 0 M 15.0 8.0 14 2070 1.5 221.25 68.5 428
49 Morozova Iuliia 2 2057 2059 F 15.0 8.0 14 1983 1.0 199.75 63.0 278
50 Verbist Julien 2 2028 1908 M 15.0 8.0 14 1981 0.5 195.00 57.0 363
51 Barbier Astrid 3 1802 1779 F 15.0 8.0 14 1849 0.0 181.50 50.0 928
52 Fontaine Quentin 2 1970 1970 M 15.0 7.5 14 2042 2.0 207.75 60.0 350
53 Boucquet Emile 2 2110 2081 M 15.0 7.5 14 2005 1.5 216.25 62.0 93
54 Krzewinski Fabien 2 2035 1980 M 15.0 7.5 14 1975 1.0 202.50 58.5 911
55 Briels Raymond 3 1832 0 M 15.0 7.5 14 1922 0.5 205.75 54.5 788
56 Spanoghe Ivan 1 2176 2138 M 15.0 7.0 14 2056 2.0 210.50 59.0 859
57 Pierard Florian 2 2063 2065 M 15.0 7.0 14 1948 1.0 200.50 53.5 775
58 Penson Thierry 1 2254 2221 M 14.5 7.5 13 2161 3.5 238.25 65.5 487
59 Haberkorn Danny 2 2135 2092 M 14.5 7.5 13 2097 2.5 222.00 62.0 733
60 Pauwels Christophe 3 1858 1791 M 14.5 7.5 14 1802 2.0 185.25 49.5 118
61 Blagojevic Lubo 2 2065 1987 M 14.5 7.5 14 2010 1.0 191.25 60.5 333
62 Marte Sebastien 2 2097 2057 M 14.5 7.5 14 1922 1.0 189.50 59.5 921
63 Marchal Laurent 4 1621 1522 M 14.5 7.5 14 1806 1.0 182.00 47.0 564
64 Terryn Ezra 3 1720 1730 M 14.5 7.5 14 1854 0.0 183.75 51.5 857
65 Dallemagne Maximilien 4 1506 1619 M 14.5 7.5 14 1632 0.0 154.75 44.0 814
66 Russo Julien 2 2079 2075 M 14.5 7.0 14 2011 1.5 206.25 56.0 778
67 Bruno Ricardo 0 1995 1987 M 14.5 7.0 8 2048 1.0 241.75 35.0 281
68 Deplus Geoffroy 2 1913 0 M 14.5 7.0 14 1875 1.0 191.25 53.0 487
69 Tzoumacas Georgios 2 1885 2018 M 14.5 7.0 14 1930 0.0 193.50 63.0 854
70 Guion Geoffrey 3 1862 1898 M 14.5 7.0 14 1866 0.0 186.25 51.5 618
71 Van Alphen Raimund 3 1898 0 M 14.0 7.5 14 1813 1.0 171.50 57.0 307
72 Khonghaloos Zorik 3 1909 1835 M 14.0 7.0 14 1919 1.0 186.50 55.5 843
73 Tomme Lowie 3 1870 1842 M 13.5 7.0 14 1966 0.5 190.25 54.5 273
74 Keiser Marc 3 1834 1823 M 13.5 6.5 14 1760 1.0 159.50 46.5 777
75 Theuerkauff Olivier 2 1906 1921 M 13.5 6.5 14 1876 0.5 168.25 53.0 75
76 Piacentini Claudio 2 2165 2098 M 13.5 6.0 14 1867 1.0 161.50 54.0 111
77 Wlogalski Olivier 2 1921 1907 M 13.5 6.0 14 1780 0.5 171.00 48.5 782
78 Maes Tibo 2 1968 1916 M 13.5 5.5 14 1707 1.5 171.25 42.5 662
79 Mitran Anthony Cristian 4 1721 1593 M 13.0 6.5 14 1750 3.0 158.50 46.0 522
80 Moens Bernard 3 1599 1711 M 13.0 6.5 14 1689 2.0 155.75 45.0 643
81 Marchal Patrice 3 1851 1861 M 13.0 6.5 14 1808 1.5 161.50 52.5 372
82 Willen Ronny 3 1898 1884 M 13.0 6.5 14 1743 1.5 158.25 52.0 361
83 Grigoriou Manolis 3 1868 1896 M 13.0 6.5 14 1887 1.5 153.00 56.0 584
84 Vangansbeke Nathanael 3 1770 1745 M 13.0 6.5 14 1754 1.0 158.00 48.5 561
85 Faybish Nathaniel 4 1507 1612 M 13.0 6.5 14 1764 1.0 157.50 48.0 709
86 Lui Eric 2 1932 1948 M 13.0 6.5 14 1671 0.5 158.00 48.5 246
87 Riquembourg Julien 4 0 1655 M 13.0 6.5 14 1742 0.5 142.00 49.0 383
88 Vervaet Bart 3 1783 1770 M 13.0 6.0 14 1652 2.0 149.25 38.0 823
89 Windels Jan 2 2049 1999 M 13.0 6.0 14 1758 1.5 170.50 49.0 468
90 Arabia Allan 4 1550 1543 M 12.5 6.5 14 1684 1.5 150.00 46.5 978
91 Schleck Victor 3 1562 1720 M 12.5 6.5 14 1696 0.0 137.75 47.0 121
92 Godart Dorian 6 1278 0 M 12.5 6.5 14 1578 0.0 127.75 43.0 369
93 De Le Court Lucas 4 1503 1628 M 12.5 6.0 14 1614 2.5 134.50 39.5 210
94 Coghe Brecht 3 1727 0 M 12.5 6.0 13 1883 2.0 177.25 51.0 969
95 Jamar Vadim 3 1767 1801 M 12.5 6.0 14 1769 2.0 157.75 48.5 285
96 Vagner Fabian 3 1812 1805 M 12.5 6.0 14 1705 2.0 150.75 44.5 741
97 Abrassart Pierre-Christopher 4 1466 1536 M 12.5 6.0 14 1602 2.0 142.50 35.0 140
98 Gomes Alexis 3 0 1820 M 12.5 6.0 14 1691 1.5 149.75 43.0 202
99 Messaoudi Mohammed 3 1805 1852 M 12.5 6.0 14 1834 1.5 142.00 49.0 117
100 De Block Fabio 3 1821 1750 M 12.5 6.0 14 1787 0.5 165.00 47.5 863
101 Ismail Nersin 4 1592 1592 M 12.5 5.5 14 1575 2.0 143.75 37.5 814
102 Gillet Aurore 3 1707 0 F 12.0 6.5 14 1640 1.5 138.25 47.5 590
103 Lacheron Edouard 5 1354 0 M 12.0 6.0 14 1489 1.0 132.50 38.5 869
104 Audin Thierry 2 1971 1958 M 12.0 5.5 14 1781 0.0 159.25 51.5 318
105 Roubin Sandra 4 1519 1668 F 11.5 6.0 14 1653 2.0 127.25 46.0 496
106 Bracq Grégory 4 0 1581 M 11.5 6.0 14 1548 1.5 128.25 40.0 816
107 Di Pronio Mario 6 0 0 M 11.5 6.0 14 1426 1.0 117.25 37.0 7
108 Tavernier Frank 4 1592 1640 M 11.5 6.0 14 1398 0.5 107.25 34.5 497
109 Dufour Jérôme 4 1438 1608 M 11.5 6.0 14 1548 0.0 126.75 43.0 858
110 Rosik Gauthier 6 1156 0 M 11.5 5.5 14 1422 3.0 121.25 37.0 266
111 Kolp Théo 4 1612 1619 M 11.5 5.5 14 1721 2.0 144.50 47.5 179
112 Goffin Kevin 5 1335 1394 M 11.5 5.5 14 1571 1.0 133.75 41.0 273
113 Dallemagne Brieuc 6 1173 0 M 11.0 5.5 14 1434 3.5 122.00 41.0 281
114 Faybish Benjamin 5 1339 1407 M 11.0 5.5 14 1489 2.5 118.50 38.0 332
115 Montagne Jean-Claude 4 1509 1638 M 11.0 5.5 14 1384 2.5 109.50 36.0 467
116 Massay Sarah 3 1555 1704 F 11.0 5.5 14 1457 2.5 105.50 34.0 32
117 Mitran Marie 5 1360 1467 F 11.0 5.5 14 1475 2.0 107.50 37.0 490
118 Van Gheluwe Robbe 6 1075 0 M 11.0 5.5 14 1301 1.5 103.50 32.0 820
119 Romanelli Robert 2 1966 1973 M 11.0 5.5 8 1841 1.0 165.50 23.5 613
120 Akuatse Angel Kaleb 4 1365 1537 M 11.0 5.5 14 1309 1.0 92.00 34.5 51
121 Szczerbinski Dominik 4 0 1606 M 11.0 5.0 14 1424 2.0 116.25 33.5 190
122 Biot Thomas 4 1600 1570 M 11.0 5.0 14 1624 1.0 135.50 40.0 617
123 Monnier Samuel 4 1546 0 M 11.0 5.0 14 1498 1.0 118.25 34.5 924
124 Carella Francesco 4 1575 1628 M 10.5 5.5 14 1513 3.5 117.75 43.0 748
125 Bracq Christian 4 0 1674 M 10.5 5.5 14 1523 2.5 126.75 43.0 199
126 Guerit Justin 5 1330 0 M 10.5 5.0 14 1299 0.5 104.25 31.5 121
127 Marchal Anaïs 6 1150 1282 F 10.5 5.0 14 1293 0.5 102.50 31.5 724
128 Vaast Jean 5 0 1464 M 10.5 5.0 14 1344 0.0 98.50 31.5 954
129 Van Peborgh Thibault 6 0 0 M 10.0 5.5 14 1434 2.0 105.50 37.5 766
130 Van Gheluwe Frank 6 1207 0 M 10.0 5.0 14 1216 0.0 85.00 29.0 892
131 Vanderstappen Louise 6 1068 0 F 9.5 4.5 14 1201 1.0 96.75 32.0 871
132 Russo Italo 5 1418 1495 M 9.0 4.5 14 1207 1.5 80.00 32.5 21
133 Micciche Ruben 6 1150 0 M 9.0 4.5 14 1195 0.5 81.50 29.5 344
134 Godart Clara 5 1370 1362 F 9.0 4.5 14 1358 0.0 86.00 31.5 592
135 Collin Joséphine 6 1173 0 F 8.0 4.0 14 1191 1.5 64.00 25.5 351
136 Giansante Peppino 4 1582 1563 M 8.0 4.0 14 1205 0.5 71.00 26.0 446
137 Verriest Thomas 0 0 0 M 8.0 4.0 14 1154 0.0 59.50 26.0 840
138 Godart Marielle 6 1150 0 F 7.0 2.5 14 620 0.0 21.00 17.5 245
139 Blagojevic Maksim 6 0 0 M 4.0 2.0 11 675 0.0 20.00 20.0 286
140 Mitran Ovi 4 1493 1612 M 0.5 0.0 3 1020 0.0 11.75 0.0 529
Beter http://www.echecsfontainois.be/chptbelgique/